Serie C Gold – Abc Solettificio Manetti

Roster

1. CORBINELLI  Giovanni – Guardia, 1997
4. ROSI Lorenzo – Guardia, 2006
5. PUCCI Alessandro
– Ala, 1992
7. VIVIANI Daniele – Guardia, 2006
8. TALLURI Jacopo – Guardia, 2003
10. TERROSI Gianni – Guardia, 1989
11. SCALI Andrea – Ala grande, 1994
12. LILLI Paolo – Guardia, 2006
13. LAZZERI Niccolò – Centro, 2000
15. TAVAREZ Steve – Ala, 1999
20. CANTINI Pietro – Ala grande, 1999
23. VERDIANI Yuri – Ala, 1992
30. CICILANO Alessio – Playmaker, 2001
37. DELLI CARRI Giuliano – Centro, 1989
99. BELLI Andrea – Playmaker, 1999 (K)
. DAMIANI Edelu Enrico, 2006
. BARTOLINI Pietro, 2006
. MARCHETTI Andrea, 2006

Staff tecnico

BETTI Paolo – Allenatore
MANETTI Samuele – 1° Assistente
CALVANI Claudio – 2° Assistente
GARBETTI Simone – Preparatore Fisico
ORABONA Ciro – Fisioterapista
TALLURI Giulia – Fisioterapista
MANETTI Samuele – Fisioterapista
FIRENZANI Claudio – Responsabile Medico
VIVIANI Carmine – Accompagnatore
VERDIANI Andrea – Accompagnatore
TOZZI Nicola – Accompagnatore
TRILLO’ Camilla – Addetta Stampa
SORDI Alessio – Addetto Video
CASALINI Massimo – Commento Video

Calendario e formula

Calendario C Gold 2021/2022
Formula C Gold 2021/2022

Main sponsor

 

Serie C Gold

DataEventoOrario/Risultati
2021-10-02 18:30:312 ottobre 2021 Pallacanestro Don Bosco - Synergy Basket 18:30:3118:30
2021-10-02 21:15:022 ottobre 2021 Abc Castelfiorentino - Fides Montevarchi 21:15:0221:15
2021-10-02 21:15:142 ottobre 2021 Olimpia Legnaia - MontecatiniTerme Basketball 21:15:1421:15
2021-10-03 18:00:083 ottobre 2021 Pallacanestro Agliana 2000 - Dany Basket Quarrata 18:00:0818:00
2021-10-03 18:00:173 ottobre 2021 Spezia Basket Club - Scuola Basket Arezzo 18:00:1718:00
2021-10-03 18:00:293 ottobre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Valdisieve Pelago 18:00:2918:00
2021-10-03 18:00:313 ottobre 2021 Virtus Siena - Basketball Club Lucca 18:00:3118:00
2021-10-03 18:00:353 ottobre 2021 Cus Pisa - Pallacanestro 2000 Prato 18:00:3518:00
2021-10-09 18:00:249 ottobre 2021 Fides Montevarchi - Montecatini Terme Valdinievole 18:00:2418:00
2021-10-09 18:30:329 ottobre 2021 Valdisieve Pelago - Olimpia Legnaia 18:30:3218:30
2021-10-09 18:30:369 ottobre 2021 Scuola Basket Arezzo - Cus Pisa 18:30:3618:30
2021-10-09 21:15:019 ottobre 2021 Basketball Club Lucca - Abc Castelfiorentino 21:15:0121:15
2021-10-10 18:00:0410 ottobre 2021 MontecatiniTerme Basketball - Spezia Basket Club 18:00:0418:00
2021-10-10 18:00:0610 ottobre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:0618:00
2021-10-10 18:00:2310 ottobre 2021 Synergy Basket - Virtus Siena 18:00:2318:00
2021-10-10 18:00:3510 ottobre 2021 Dany Basket Quarrata - Pallacanestro Don Bosco 18:00:3518:00
2021-10-16 18:30:1516 ottobre 2021 Valdisieve Pelago - MontecatiniTerme Basketball 18:30:1518:30
2021-10-16 18:30:4416 ottobre 2021 Pallacanestro Don Bosco - Pallacanestro 2000 Prato 18:30:4418:30
2021-10-16 20:00:5016 ottobre 2021 Olimpia Legnaia - Fides Montevarchi 20:00:5020:00
2021-10-16 21:15:1616 ottobre 2021 Abc Castelfiorentino - Synergy Basket 21:15:1621:15
2021-10-17 18:00:1217 ottobre 2021 Pallacanestro Agliana 2000 - Scuola Basket Arezzo 18:00:1218:00
2021-10-17 18:00:1917 ottobre 2021 Virtus Siena - Dany Basket Quarrata 18:00:1918:00
2021-10-17 18:00:4517 ottobre 2021 Cus Pisa - Spezia Basket Club 18:00:4518:00
2021-10-17 18:00:5117 ottobre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Basketball Club Lucca 18:00:5118:00
2021-10-22 21:00:2022 ottobre 2021 Basketball Club Lucca - Olimpia Legnaia 21:00:2021:00
2021-10-23 18:00:5423 ottobre 2021 Fides Montevarchi - Valdisieve Pelago 18:00:5418:00
2021-10-23 18:30:0823 ottobre 2021 Scuola Basket Arezzo - Pallacanestro Don Bosco 18:30:0818:30
2021-10-24 18:00:0724 ottobre 2021 MontecatiniTerme Basketball - Cus Pisa 18:00:0718:00
2021-10-24 18:00:2824 ottobre 2021 Synergy Basket - Montecatini Terme Valdinievole 18:00:2818:00
2021-10-24 18:00:3524 ottobre 2021 Dany Basket Quarrata - Abc Castelfiorentino 18:00:3518:00
2021-10-24 18:00:4424 ottobre 2021 Spezia Basket Club - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:4418:00
2021-10-24 18:00:4824 ottobre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - Virtus Siena 18:00:4818:00
2021-10-30 18:00:1330 ottobre 2021 Fides Montevarchi - MontecatiniTerme Basketball 18:00:1318:00
2021-10-30 18:30:2330 ottobre 2021 Pallacanestro Don Bosco - Spezia Basket Club 18:30:2318:30
2021-10-30 18:30:4330 ottobre 2021 Valdisieve Pelago - Basketball Club Lucca 18:30:4318:30
2021-10-30 21:15:0630 ottobre 2021 Abc Castelfiorentino - Pallacanestro 2000 Prato 21:15:0621:15
2021-10-31 18:00:2131 ottobre 2021 Pallacanestro Agliana 2000 - Cus Pisa 18:00:2118:00
2021-10-31 18:00:2931 ottobre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Dany Basket Quarrata 18:00:2918:00
2021-10-31 18:00:5331 ottobre 2021 Virtus Siena - Scuola Basket Arezzo 18:00:5318:00
2021-10-31 21:15:5831 ottobre 2021 Olimpia Legnaia - Synergy Basket 21:15:5821:15
2021-11-06 18:30:066 novembre 2021 Scuola Basket Arezzo - Abc Castelfiorentino 18:30:0618:30
2021-11-07 18:00:047 novembre 2021 Spezia Basket Club - Virtus Siena 18:00:0418:00
2021-11-07 18:00:107 novembre 2021 Synergy Basket - Valdisieve Pelago 18:00:1018:00
2021-11-07 18:00:307 novembre 2021 Basketball Club Lucca - Fides Montevarchi 18:00:3018:00
2021-11-07 18:00:387 novembre 2021 MontecatiniTerme Basketball - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:3818:00
2021-11-07 18:00:397 novembre 2021 Cus Pisa - Pallacanestro Don Bosco 18:00:3918:00
2021-11-07 18:00:577 novembre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - Montecatini Terme Valdinievole 18:00:5718:00
2021-11-07 20:30:417 novembre 2021 Dany Basket Quarrata - Olimpia Legnaia 20:30:4120:30
2021-11-13 18:00:4413 novembre 2021 Fides Montevarchi - Synergy Basket 18:00:4418:00
2021-11-13 18:30:1313 novembre 2021 Pallacanestro Don Bosco - Pallacanestro Agliana 2000 18:30:1318:30
2021-11-13 18:30:3713 novembre 2021 Valdisieve Pelago - Dany Basket Quarrata 18:30:3718:30
2021-11-13 21:15:1013 novembre 2021 Basketball Club Lucca - MontecatiniTerme Basketball 21:15:1021:15
2021-11-13 21:15:1313 novembre 2021 Abc Castelfiorentino - Spezia Basket Club 21:15:1321:15
2021-11-13 21:15:3413 novembre 2021 Olimpia Legnaia - Pallacanestro 2000 Prato 21:15:3421:15
2021-11-14 18:00:3414 novembre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Scuola Basket Arezzo 18:00:3418:00
2021-11-14 18:00:4014 novembre 2021 Virtus Siena - Cus Pisa 18:00:4018:00
2021-11-20 18:30:4220 novembre 2021 Scuola Basket Arezzo - Olimpia Legnaia 18:30:4218:30
2021-11-21 18:00:1421 novembre 2021 Spezia Basket Club - Montecatini Terme Valdinievole 18:00:1418:00
2021-11-21 18:00:1421 novembre 2021 Cus Pisa - Abc Castelfiorentino 18:00:1418:00
2021-11-21 18:00:1521 novembre 2021 Pallacanestro Agliana 2000 - Virtus Siena 18:00:1518:00
2021-11-21 18:00:2221 novembre 2021 MontecatiniTerme Basketball - Pallacanestro Don Bosco 18:00:2218:00
2021-11-21 18:00:3821 novembre 2021 Synergy Basket - Basketball Club Lucca 18:00:3818:00
2021-11-21 18:00:4821 novembre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - Valdisieve Pelago 18:00:4818:00
2021-11-21 18:00:5121 novembre 2021 Dany Basket Quarrata - Fides Montevarchi 18:00:5118:00
2021-11-27 18:00:0127 novembre 2021 Fides Montevarchi - Pallacanestro 2000 Prato 18:00:0118:00
2021-11-27 18:30:0127 novembre 2021 Valdisieve Pelago - Scuola Basket Arezzo 18:30:0118:30
2021-11-27 21:15:0727 novembre 2021 Olimpia Legnaia - Spezia Basket Club 21:15:0721:15
2021-11-27 21:15:2627 novembre 2021 Basketball Club Lucca - Dany Basket Quarrata 21:15:2621:15
2021-11-27 21:15:3527 novembre 2021 Abc Castelfiorentino - Pallacanestro Agliana 2000 21:15:3521:15
2021-11-28 18:00:0128 novembre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Cus Pisa 18:00:0118:00
2021-11-28 18:00:3328 novembre 2021 Virtus Siena - Pallacanestro Don Bosco 18:00:3318:00
2021-11-28 18:00:5128 novembre 2021 Synergy Basket - MontecatiniTerme Basketball 18:00:5118:00
2021-12-04 18:30:004 dicembre 2021 Scuola Basket Arezzo - Fides Montevarchi 18:30:0018:30
2021-12-04 18:30:304 dicembre 2021 Pallacanestro Don Bosco - Abc Castelfiorentino 18:30:3018:30
2021-12-05 18:00:065 dicembre 2021 Spezia Basket Club - Valdisieve Pelago 18:00:0618:00
2021-12-05 18:00:075 dicembre 2021 Cus Pisa - Olimpia Legnaia 18:00:0718:00
2021-12-05 18:00:245 dicembre 2021 Dany Basket Quarrata - Synergy Basket 18:00:2418:00
2021-12-05 18:00:345 dicembre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - Basketball Club Lucca 18:00:3418:00
2021-12-05 18:00:395 dicembre 2021 MontecatiniTerme Basketball - Virtus Siena 18:00:3918:00
2021-12-05 18:00:595 dicembre 2021 Pallacanestro Agliana 2000 - Montecatini Terme Valdinievole 18:00:5918:00
2021-12-08 18:00:388 dicembre 2021 Dany Basket Quarrata - MontecatiniTerme Basketball 18:00:3818:00
2021-12-08 20:30:118 dicembre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Pallacanestro Don Bosco 20:30:1120:30
2021-12-08 21:00:308 dicembre 2021 Fides Montevarchi - Spezia Basket Club 21:00:3021:00
2021-12-08 21:00:388 dicembre 2021 Basketball Club Lucca - Scuola Basket Arezzo 21:00:3821:00
2021-12-08 21:15:198 dicembre 2021 Synergy Basket - Pallacanestro 2000 Prato 21:15:1921:15
2021-12-08 21:15:568 dicembre 2021 Abc Castelfiorentino - Virtus Siena 21:15:5621:15
2021-12-09 21:15:039 dicembre 2021 Olimpia Legnaia - Pallacanestro Agliana 2000 21:15:0321:15
2021-12-11 18:00:2811 dicembre 2021 Cus Pisa - Fides Montevarchi 18:00:2818:00
2021-12-11 18:30:5511 dicembre 2021 Pallacanestro Don Bosco - Olimpia Legnaia 18:30:5518:30
2021-12-11 18:30:5511 dicembre 2021 Scuola Basket Arezzo - Synergy Basket 18:30:5518:30
2021-12-12 18:00:2012 dicembre 2021 Spezia Basket Club - Basketball Club Lucca 18:00:2018:00
2021-12-12 18:00:3012 dicembre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:3018:00
2021-12-12 18:00:3112 dicembre 2021 MontecatiniTerme Basketball - Abc Castelfiorentino 18:00:3118:00
2021-12-12 18:00:5312 dicembre 2021 Pallacanestro Agliana 2000 - Valdisieve Pelago 18:00:5318:00
2021-12-12 18:00:5412 dicembre 2021 Virtus Siena - Montecatini Terme Valdinievole 18:00:5418:00
2021-12-17 21:15:2717 dicembre 2021 Pallacanestro 2000 Prato - MontecatiniTerme Basketball 21:15:2721:15
2021-12-18 18:00:5018 dicembre 2021 Fides Montevarchi - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:5018:00
2021-12-18 18:30:4618 dicembre 2021 Valdisieve Pelago - Pallacanestro Don Bosco 18:30:4618:30
2021-12-18 21:15:3218 dicembre 2021 Olimpia Legnaia - Virtus Siena 21:15:3221:15
2021-12-19 18:00:0019 dicembre 2021 Synergy Basket - Spezia Basket Club 18:00:0018:00
2021-12-19 18:00:0319 dicembre 2021 Basketball Club Lucca - Cus Pisa 18:00:0318:00
2021-12-19 18:00:1119 dicembre 2021 Montecatini Terme Valdinievole - Abc Castelfiorentino 18:00:1118:00
2021-12-19 18:00:1819 dicembre 2021 Dany Basket Quarrata - Scuola Basket Arezzo 18:00:1818:00
2021-12-21 21:00:4821 dicembre 2021 Valdisieve Pelago - Cus Pisa 21:00:4821:00
2022-01-05 18:00:535 gennaio 2022 Cus Pisa - Synergy Basket 18:00:5318:00
2022-01-05 20:30:495 gennaio 2022 Montecatini Terme Valdinievole - MontecatiniTerme Basketball 20:30:4920:30
2022-01-05 21:00:125 gennaio 2022 Spezia Basket Club - Dany Basket Quarrata 21:00:1221:00
2022-01-05 21:00:285 gennaio 2022 Scuola Basket Arezzo - Pallacanestro 2000 Prato 21:00:2821:00
2022-01-05 21:15:005 gennaio 2022 Pallacanestro Don Bosco - Fides Montevarchi 21:15:0021:15
2022-01-05 21:15:185 gennaio 2022 Virtus Siena - Valdisieve Pelago 21:15:1821:15
2022-01-05 21:15:335 gennaio 2022 Pallacanestro Agliana 2000 - Basketball Club Lucca 21:15:3321:15
2022-01-05 21:15:345 gennaio 2022 Abc Castelfiorentino - Olimpia Legnaia 21:15:3421:15
2022-01-08 18:00:568 gennaio 2022 Fides Montevarchi - Virtus Siena 18:00:5618:00
2022-01-08 18:30:338 gennaio 2022 Valdisieve Pelago - Abc Castelfiorentino 18:30:3318:30
2022-01-08 21:15:528 gennaio 2022 Olimpia Legnaia - Montecatini Terme Valdinievole 21:15:5221:15
2022-01-09 18:00:229 gennaio 2022 Synergy Basket - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:2218:00
2022-01-09 18:00:249 gennaio 2022 Pallacanestro 2000 Prato - Spezia Basket Club 18:00:2418:00
2022-01-09 18:00:569 gennaio 2022 Dany Basket Quarrata - Cus Pisa 18:00:5618:00
2022-01-09 18:00:579 gennaio 2022 MontecatiniTerme Basketball - Scuola Basket Arezzo 18:00:5718:00
2022-01-13 21:15:2613 gennaio 2022 Basketball Club Lucca - Pallacanestro Don Bosco 21:15:2621:15
2022-01-15 18:00:4915 gennaio 2022 Fides Montevarchi - Abc Castelfiorentino 18:00:4918:00
2022-01-15 18:30:2115 gennaio 2022 Scuola Basket Arezzo - Spezia Basket Club 18:30:2118:30
2022-01-15 18:30:2915 gennaio 2022 Valdisieve Pelago - Montecatini Terme Valdinievole 18:30:2918:30
2022-01-15 21:00:1815 gennaio 2022 MontecatiniTerme Basketball - Olimpia Legnaia 21:00:1821:00
2022-01-16 18:00:0116 gennaio 2022 Dany Basket Quarrata - Pallacanestro Agliana 2000 18:00:0118:00
2022-01-16 18:00:1216 gennaio 2022 Basketball Club Lucca - Virtus Siena 18:00:1218:00
2022-01-16 18:00:4116 gennaio 2022 Pallacanestro 2000 Prato - Cus Pisa 18:00:4118:00
2022-01-16 18:00:5216 gennaio 2022 Synergy Basket - Pallacanestro Don Bosco 18:00:5218:00

Serie C Gold

PosSquadraWLPCTGBPFPADIFFL10STRK
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1Montecatini Terme Valdinievole000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--
1000.000-000--