You are here: Home Squadre Under 14 Elite

Under 14 Elite - S.S. 2013/2014

E-mail Stampa PDF

Roster

ARDANESE Joele - Guardia, 2000
BAO Jiahui - Guardia, 2000
BARBETTI Francesco - Guardia, 2000
BORGHI Roberto
- Guardia, 2000
CIAMPOLINI Alberto - Guardia, 2000
CAMPANI Luca - Ala, 2000
LAZZERI Cosimo - Playmaker, 2000
LIME Jonas - Guardia, 2000
MONTAGNI Alessandro - Guardia, 2000
ORIOLO Tommaso
- Guardia, 2000
POMPONI Francesco - Ala, 2000
SENESI Giulio - Guardia, 2000
TAMMONE Lorenzo - Guardia, 2000
TICCIATI Giulio - Ala, 2000


Staff Tecnico

CALVANI Claudio - Allenatore
LAZZERETTI Gianni - Assistente

Calendario

Girone di Andata

12/10/2013 ore 18.00:  ABC - OLIMPIA LEGNAIA
26/10/2013 ore 16.00: SANCAT FIRENZE - ABC
03/11/2013 ore 11.00: ABC - SCANDICCI BASKET
10/11/2013 ore 11.30: US EMPOLESE - ABC
17/11/2013 ore 11.00: ABC - COLLE BASKET
20/11/2013 ore 18.45: POGGIBONSI BASKET - ABC
01/12/2013 ore 11.00: ABC - VIRTUS SIENA
08/12/2013 ore 11.30: MENS SANA SIENA - ABC
15/12/2013 ore 11.00: ABC - GALLI BASKET
22/12/2013 ore 11.00: SBA AREZZO - ABC

Girone di Ritorno

04/01/2014 ore 18.00: OLIMPIA LEGNAIA - ABC
19/01/2014 ore 11.00: ABC - SANCAT FIRENZE
25/01/2014 ore 15.30: SCANDICCI BASKET - ABC
02/02/2014 ore 09.30: ABC - US EMPOLESE
09/02/2014 ore 11.00: COLLE BASKET - ABC
16/02/2014 ore 09.30: ABC - POGGIBONSI BASKET
22/02/2014 ore 16.30: VIRTUS SIENA - ABC
02/03/2014 ore 11.00: ABC - MENS SANA SIENA
08/03/2014 ore 18.00: GALLI BASKET - ABC
16/03/2014 ore 11.00: ABC - SBA AREZZO


2° FASE - CLASSIFICAZIONE

05/04/2014 ore 20.00:   COLLE BASKET - ABC
13/04/2014 ore 11.00:  ABC - POGGIBONSI BASKET
04/05/2014 ore 11.00:  ABC - MENS SANA SIENA
10/05/2014 ore 18.00:  SBA AREZZO - ABC
19/05/2014 ore 16.30:  ABC - VIRTUS SIENA
24/05/2014 ore 18.00:  OLIMPIA LEGNAIA - ABC


COPPA PRIMAVERA - FINAL FOUR

01/06/2014 ore 11.00:  BASKET VENTURINA - ABC
01/06/2014 ore 16.30:  COLLE BASKET - BASKET CECINA
02/06/2014 ore 11.00:  FINALE 3°/4° POSTO
02/06/2014 ore 16.30:  FINALE 1°/2° POSTO

 

Orario Allenamenti

Martedì:  19.00 - 20.30  Palestra Gambassi
Mercoledì:  15.30 - 17.00 Pala ABC Via XXV Aprile
Giovedì:  18.30 - 20.00 Palestra Bacci Viale Di Vittorio
Venerdì:  15.30 - 17.00  Palazzetto dello Sport Viale Roosevelt

 

 

 

Rassegna stampa



Leggi la rassegna stampa, gli articoli nei principali quitidiani e tutte le curiosità del pianeta ABC Castelfiorentino.

Clicca qua per visualizzare tutti gli articoli!

sideBar