You are here: Home Squadre Serie D Maschile Gialloblu

Serie D Maschile Gialloblu - S.S. 2014/2015

E-mail Stampa PDF

Roster

BARAGATTI Luca - Ala, 1975
BETTI Paolo
- Play, 1982

BETTIN Giacomo - Ala, 1996
BIANCHI Alessandro
- Pivot, 1977
CAMBI Rodrigo
- Play, 1982
CAPOBIANCO Federico - Guardia, 1982
CORBINELLI Cosimo - Play, 1991
DRAGONI Alberto - Ala, 1992
FALORNI Daniele - Ala, 1983
FRISCIA Andrea - Play, 1984
GIANNELLI Marco- Ala, 1989
GIOVANNETTI Andrea - Ala, 1996
GIOVANNETTI Filippo - Ala, 1996
INNOCENTI Lorenzo - Guardia, 1996
MORANDINI Brando
-
Guardia, 1992
RAGIONIERI Gianluca
-
Guardia, 1975
ROCCHI Enea - Ala, 1982
SCARDIGLI Lorenzo - Guardia, 1984
TINTI Emanuele - Guardia, 1993

Staff Tecnico

BUSCIONI Massimo - Allenatore


Calendario

GIRONE di ANDATA

ROSSOBLU JUNIOR - GIALLOBLU:  martedì 04/11/2014 ore 20.45
GIALLOBLU - DANY BASKET QUARRATA:  sabato 18/10/2014 ore 21.00
BIANCOROSSO - GIALLOBLU:  giovedì 23/10/2014 ore 21.00
GIALLOBLU - SBA AREZZO:  sabato 25/10/2014 ore 21.00
BASKET ASCIANO - GIALLOBLU:  domenica 02/11/2014 ore 18.00
GIALLOBLU - CLUB BIANCOVERDE FI:  sabato 08/11/2014 ore 21.00
MAGINOT SIENA - GIALLOBLU:  sabato 15/11/2014 ore 21.00
GIALLOBLU - FIRENZE 2 BASKET:  sabato 29/11/2014 ore 21.00
GIALLOBLU - CENTRO MB PRATO:  mercoledì 03/12/2014 ore 21.30
GIALLOBLU - CHIESINA BASKET:  sabato 13/12/2014 ore 21.00
BASKET SESTESE - GIALLOBLU:  domenica 21/12/2014 ore 18.30
GIALLOBLU - ATLETICA CASTELLO:  domenica 04/01/2015 ore 18.00

GIRONE dI RITORNO

GIALLOBLU - ROSSOBLU JUNIOR:  sabato 10/01/2015 ore 21.00
DANY BASKET QUARRATA - GIALLOBLU:  sabato 17/01/2015 ore 21.00
GIALLOBLU - BIANCOROSSO:  giovedì 22/01/2015 ore 21.00
SBA AREZZO - GIALLOBLU:  sabato 24/01/2015 ore 18.00
GIALLOBLU - BASKET ASCIANO:  sabato 31/01/2015 ore 21.00
CLUB BIANCOVERDE FI - GIALLOBLU:  domenica 08/02/2015 ore 18.00
GIALLOBLU - MAGINOT SIENA:  sabato 14/02/2015 ore 21.00
FIRENZE 2 - GIALLOBLU:  sabato 28/02/2015 ore 18.30
CENTRO MB PRATO - GIALLOBLU:  sabato 07/03/2015 ore 21.00
CHIESINA BASKET - GIALLOBLU:  sabato 14/03/2015 ore 21.15
GIALLOBLU - BASKET SESTESE:  sabato 21/03/2015 ore 21.00
ATLETICA CASTELLO - GIALLOBLU:  domenica 29/03/2015 ore 18.00

 

Orario Allenamenti

LUNEDI: 21.00-22.30  Pala ABC Via XXV Aprile
MARTEDI:  21.00-22.30  Pala ABC Via XXV Aprile
GIOVEDI:  21.30-23.00  PalaRoosevelt Viale Roosevelt

Ultimo aggiornamento ( Martedì 02 Dicembre 2014 09:29 )  

Rassegna stampa



Leggi la rassegna stampa, gli articoli nei principali quitidiani e tutte le curiosità del pianeta ABC Castelfiorentino.

Clicca qua per visualizzare tutti gli articoli!

sideBar